Unsere
Mitarbeiter

Unsere qualifizierten und teamorientierten Mitarbeiter unterstützen Sie bei der Lösung Ihrer Wärmebehandlungsanforderungen und bei der Auswahl optimaler Wärmebehandlungsverfahren mit einem nachhaltig hohen Qualitätsstandard. Für Einzelteile, Klein- und Großserien sind maßgeschneiderte Verfahren und Anlagen im Einsatz.

 

Wir freuen uns, wenn Sie sich mit uns in Verbindung setzen. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für Ihre spezifischen Wärmebehandlungsfragen. Unseren Kunden bieten wir, wenn gewünscht, einen umfassenden Service mit Prüfung der mechanischen Werte, 3.1 Zeugnis oder, falls gewünscht, mit 3.2 Abnahmen.

Ihre Ansprechpartner

Dirk Schmale

Geschäftsführer

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 38

  Fax +49 2338 / 8008 -30

  schmale@schmidthaus.de

Patrick Göddert

Betriebsleiter

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 54

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  goeddert@schmidthaus.de

Thorsten Kampmann

QS-Leitung

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 58

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  kampmann@schmidthaus.de

Cora Junicke

Abnahmebeauftragte

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 63

  Fax +49 2338 / 8008 -50

  junicke@schmidthaus.de

Peter Koerdt-Behrens

Abnahmebeauftragter

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 59

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  behrens@schmidthaus.de

Bastian Klieve

Labor/Endprüfung

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 53

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  klieve@schmidthaus.de

Stephen Tobies

Labor/Endprüfung

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 55

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  tobies@schmidthaus.de

Carsten Hornkamp

Arbeitsvorbereitung – Leitung

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 52

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  hornkamp@schmidthaus.de

Yusuf Capkan

Arbeitsvorbereitung

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 68

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  capkan@schmidthaus.de

André Meinker

Arbeitsvorbereitung

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 51

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  meinker@schmidthaus.de

Michael Kaiser

Arbeitsvorbereitung

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 26

  Fax +49 2338 / 8008 -60

  kaiser@schmidthaus.de

Ergüney Cebeci

Logistik

  Tel. + 49 2338 / 8008 – 744

  w-eingang@schmidthaus.de